
Спорт
12:52, 10 октября 2024 г.
Паралимпийцы СКО готовятся к чемпионату мира
Спорт

Спортсмены клуба «Үміт» готовятся к кубку мира, который пройдет в декабре в Финляндии, - передает корреспондент 7152.kz.
Клуб «Үміт» объединяет более 250 спортсменов с различными видами заболеваний. Спортсмены с ограниченными физическими возможностями ведут активный и здоровый образ жизни и регулярно занимают призовые места.
Лыжная трасса в поселке «Борки», несмотря на плохую погоду, многолюдна. Паралимпийцы усердно готовятся к соревнованиям.
- Для людей с ограниченными возможностями занятия спортом -это поднятие духа. Со спортом легче жить, легче в быту. У нас есть все необходимое для занятий. Эта лыжная трасса, стрельбище, спортинвентарь. Инклюзивный спорт развит на всех спортивных объектах региона, - рассказал Антон Жданович, старший тренер сборной Казахстана по лыжным гонкам и парабиалтону.
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр.
В 2025 году пройдет 2 чемпионата мира по паралыжным гонкам и парабиатлону в Словении и Италии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:07
Вчера
19:00
20 июня
18:01
20 июня
Кибербезопасность в приоритете: молодежи Петропавловска рассказали о правилах поведения в Интернете
Кибербезопасность
17:15
20 июня
Объявления
12:48, 11 июня
12:48, 11 июня
live comments feed...
Комментарии