
Айтыс
16:14, 10 октября 2024 г.
Айтыс «Ұстаз - білім айнасы» прошел в Петропавловске
Айтыс

Впервые в областном центре прошел региональный айтыс среди учителей образовательных учреждений, - передает корреспондент 7152.kz.
На сцене городского Дома Культуры свое творчество представили 8 педагогов из разных районов области. В рамках проекта «Төрт өнер-төрт тоқсан» первая четверть посвящена теме народного творчества. К слову, в школах для учащихся проводятся классные часы и уроки искусства.
-В этом году ко Дню учителя и в рамках проекта «Төрт өнер-төрт тоқсан» мы впервые организовали айтыс среди учителей. Айтыс мы провели для того, чтобы это направление в нашем регионе развивалось. В связи с развитием айтыса мы открываем в школах направление акынов и народного творчества, чтобы привлечь детей к айтысам. Ведь он развивает кругозор и скорость мышления, - сказала акын Жаркын Жупархан.
Победитель регионального айтыса будет представлять СКО на республиканском состязании.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Трансляцию республиканского парада смотрели североказахстанцы
День защитника отечества
13:32
В Петропавловске у памятника Карасай и Агынтай батырам прошла торжественная церемония возложения цветов
День защитника отечества
12:48
Около полусотни нарушителей границы и пограничного режима задержали военнослужащие погранзаставы «Аралагаш» в СКО
День защитника Отечества
11:26
17:12
Вчера
15:57
Вчера
14:36
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии