
Дамбы
11:30, 14 октября 2024 г.
На страже весенних вод: в СКО восстанавливают и укрепляют дамбы
Дамбы

В Петропавловске и Кызылжарском районе полным ходом идет восстановление защитных дамб, пострадавших во время недавнего половодья, - передает корреспондент7152.kz.

Специалисты укрепляют дамбы и береговые линии, используя современную технику. Укреплению подлежат восемь дамб общей протяженностью 32 км, в том числе объекты в Прибрежном, Тепличном, Бесколе и других населенных пунктах.
Работы ведутся в ускоренном темпе, задействованы сотни самосвалов, катков и грейдеров. За качеством работ следят специалисты технадзора.

В Парке Победы укрепляется береговая линия за счет установки открытой ливневой канализации. Подрядчики обязались завершить все работы до середины ноября, чтобы защитные конструкции были готовы к весеннему половодью.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
19 июня
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
19 июня
Объявления
12:37, 8 июня