
Библиотека
17:56, 16 октября 2024 г.
170-летие Оскара Уайльда отметили в библиотеках СКО
Библиотека

В областной детско-юношеской библиотеке имени Г. Мусрепова состоялась литературная игра «Умники и умницы» по сказкам выдающегося английского писателя Оскара Уайльда, - передает корреспондент 7152.kz.
Участники игры соревновались в знании творческого наследия Уайльда, который при жизни выпустил два сборника сказок. Он придумывал их для своих детей, а потом издал в 1888 и в 1891 году. Сборники получили названия «Счастливый принц и другие сказки» и «Гранатовый домик».
В областной библиотеке имени С. Муканова состоялся прямой эфир под названием «Эстет парадокса – An Aesthete of Paradox», также приуроченный к 170-летию со дня рождения выдающегося английского писателя и поэта Оскара Уайльда.
Этот эфир привлек внимание любителей литературы, философии и театра, всех, кто любит окунаться в мир творчества одного из самых ярких представителей эпохи викторианства.
Особое внимание было уделено одному из самых известных произведений Уайльда — роману «Портрет Дориана Грея».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Кызылжарский район строит будущее: 25 млрд тенге инвестиций и новые рабочие места к 2026 году
Брифинг
Дефицит ученических мест в СКО сохраняется: только в Петропавловске не хватает более 3,5 тысяч мест
СКО
Объявления
Комментарии