
Мошенничество
12:26, 22 октября 2024 г.
Аферисты рассылают казахстанцам опасные письма от имени Wildberries
Мошенничество

Пользователи WhatsApp в Казахстане стали получать письма с информацией о том, что, якобы, российский маркетплейс Wildberries проводит розыгрыш денежных призов, - передает корреспондент 7152.kz.
«Так действуют мошенники, - указывает stopfake.kz. - Во всех сообщениях о розыгрыше от Wildberries упоминается неизвестный сайт. Не стоит переходить по ссылке. Это может оказаться фишингом, онлайн-мошенники могут похитить ваши персональные данные, а в худшем случае - могут украсть деньги. О подобных розыгрышах на официальном сайте компании Wildberries информации нет».
В марте 2023 года мошенники также объявляли о денежных розыгрышах от имени Wildberries, и тогда компания выступила со следующим официальным заявлением:
«В связи с повышением активности мошенников напоминаем, что Wildberries не проводит розыгрыши и акции на других сайтах. Вся актуальная информация размещена на нашем сайте и в мобильном приложении. Если вы получили приглашение принять участие в акции или розыгрыше и информации об этом нет на нашем сайте, значит, это мошенники».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Единственным официальным местом для купания в Петропавловске остаётся пляж на озере Пёстром
Благоустройство
18:56
Вчера
17:17
Вчера
Ко Дню города на въезде в Петропавловск со стороны поста «Южный» устанавливают памятник «Ботай»
День города
16:42
Вчера
15:28
Вчера
14:39
Вчера
13:51
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии