• Главная
  • В Петропавловске прошла премьера спектакля начинающих актёров 50+
Культура
11:07, 28 октября 2024 г.

В Петропавловске прошла премьера спектакля начинающих актёров 50+

Культура
В Петропавловске прошла премьера спектакля начинающих актёров 50+

На сцене городского дома культуры состоялся отчетный музыкальный спектакль участников Центра активного долголетия, - передает корреспондент 7152.kz.

Многие из актёров, несмотря на преклонный возраст, впервые вышли на сцену. Постановка под названием «Нам года – не беда» собрала в зале аншлаг.

Спектакль о том, как много возможностей открывается для тех, кто вышел на заслуженный отдых. Пенсия - это не финал жизни, напротив, это только начало, считают начинающие артисты-пенсионеры.

- ⁠В спектакле мы затронули тему, что пожилой человек, когда выходит на пенсию, может потерять смысл жизни. чувствует ненужность обществу, детям. Это может быть потеря себя как личности. Особенно это касается тех людей, которые были востребованы на работе. Наша героиня была активистка и не знает, как себя вести на пенсии. Но тут узнает о центре, где можно встретить единомышленников и реализовать свой потенциал, - рассказала Карина Швеглер, режиссер, и.о. директора дома культуры.

Посетители центра активного долголетия ломают все стереотипы о пожилых. Им некогда стареть. Они занимаются спортом, творчеством, а теперь покорили и городскую сцену.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спектакль #культура #актеры

Комментарии

Последние новости
ТОП новости
Аэропорт «Кызыл-Жар» терпит убытки, чтоб решить проблему в Петропавловске хотят создать мультимодальный логистический хаб
Транспорт
Кадровый голод в культуре СКО: деньги есть, специалистов – нет
Культура
Жительница Петропавловска после аварии взыскала больше 2 млн тенге с отдела ЖКХ за ненадлежащее состояние дороги
⁠Водителям на заметку
Начальник колонии в СКО выпускал осужденных на волю досрочно за деньги?
Задержание
Объявления