
Защита прав
14:50, 22 ноября 2024 г.
Жители СКО жалуются на качество продуктов, техники и услуг
Защита прав

В текущем году в СКО зарегистрировано более 200 нарушений прав потребителей и предпринимателей, - передает корреспондент 7152.kz.
За помощью пострадавшие потребители обращаются в Ассоциацию по защите их прав. Претензии у людей имеются как на бытовую технику, продукты, так и на услуги.
Были исследования, в ходе которых установлено, что более 63% продуктов не соответствуют требованиям и маркировкам. Маркировки часто бывают не на государственном языке. В основном, многие предприниматели относятся недобросовестно и не хотят нести ответственность за качество наших продуктов, - рассказала Надежда Дубовая, председатель Ассоциации защиты прав потребителей и предпринимателей СКО.
Также, по её словам, много жалоб поступает на качество полуфабрикатов. Некоторые производители нарушают стандарты, не соблюдая технические и санитарные условия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Нигериец за «Таза Казакстан», рукоприкладство в школах и гендерное равенство
Обзор казахской прессы
15:00
Фермеры Жамбылского района порадовали горожан свежим дешевым мясом на ярмарке в Петропавловске
Жамбылский район
15:30
6 декабря
13:23
6 декабря
19:27
5 декабря
19:00
5 декабря
ТОП новости
От парков до скверов: Ботанический сад займётся уходом за зелёным фондом города Петропавловска
Озеленение
Кызылжарский район строит будущее: 25 млрд тенге инвестиций и новые рабочие места к 2026 году
Брифинг
Объявления
Комментарии