
Мероприятие
17:36, 26 ноября 2024 г.
Круглый стол к 75-летию Женевской конвенции провели в АНК в Петропавловске
Мероприятие

Основные принципы Женевской конвенции актуальны как никогда. Как минимизировать страдания людей во время военных конфликтов и обеспечить соблюдения прав человека обсудили в областном доме дружбы, - передает корреспондент 7152.kz.
Женевская конвенция 1949 года заложила основу для защиты гражданского населения, раненых, больных и военнопленных во время военных конфликтов.
Конвенция состоит из трех основных договоров и трех дополнительных протоколов.
- В 1992 году наше общество приняло документ о том, что мы будем распространять международные права среди населения. Мы живем в мирное время, но мир нужно сохранить и знать права войны, гуманитарное право. Знать, как нужно вести себя в вооруженных конфликтах, - считает Сауле Оразова, директор СКОФ ОО «Общество Красного Полумесяца РК».
В мероприятии приняли участие представители департаментов по ЧС и обороне, общества Красного Полумесяца, волонтеры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
19 июня
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
19 июня
Объявления
12:37, 8 июня