
Студенты
11:53, 28 ноября 2024 г.
В Петропавловске студенты боролись с коррупцией на интеллектуальном ринге
Студенты

Яркий и необычный брейн-ринг, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, состоялся в областном центре, - передает корреспондент 7152.kz.
Площадкой для интеллектуальных поединков стал Высший строительно-экономический колледж, где собрались студенты и активисты проектного офиса «Саналы ұрпақ» из разных учебных заведений региона.
В трех раундах игры проверили не только знания антикоррупционного законодательства, но и умение быстро находить решения сложных задач.
Участники проявляли логику, смекалку и креативность. Такой формат помог не только углубить теоретические знания, но и развить критическое мышление — навык, столь необходимый в современном обществе.
- Эти мероприятия — важная часть воспитания антикоррупционной культуры у молодежи, - отметили в Департаменте по противодействию коррупции Северо-Казахстанской области.
Первое место завоевала команда «Фемида» из Высшего строительно-экономического колледжа.
На втором месте — «Заңгер» из Высшего сельскохозяйственного колледжа имени Жалела Кизатова.
Третье место заняли представители «Саналы ұрпақ» из гуманитарно-технического колледжа.
Организаторы уверены, что такие конкурсы помогают не только воспитывать активную гражданскую позицию у молодежи, но и укрепляют их понимание того, как важно искоренять коррупцию в обществе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Два министра ищут корни жестокости школьников – министр МВД и министр просвещения РК
Обзор казахской прессы
19:47
Вчера
14:22
Вчера
15:03
3 мая
13:19
3 мая
19:00
2 мая
18:14
2 мая
ТОП новости
Объявления
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии