
Культура
10:42, 7 декабря 2024 г.
С Гран-при вернулся домой ансамбль Петропавловского дома культуры
Культура

На Международном конкурсе талантов «MEGA SHOW» в Астане отличился Образцовый вокально-хореографический казачий ансамбль «Звонница-Наследие», - передает корреспондент 7152.kz.
Ансамбль из Петропавловска имел оглушительный успех на конкурсе. За исполнение народной песни «Роза бело-розовая» средний состав получил Гран-При. Трио из младшего состава, исполнив песню «Гармонист Тимошка», завоевали I место.
Кроме того, коллектив получил специальные призы: сертификат на съёмку видеоклипа и аранжировку песни и, конечно, кубки, медали и дипломы.
Руководитель городского дома культуры Карина Швеглер и руководители ансамбля отмечены благодарственными письмами.
В репертуаре коллектива более 100 русских и казачьих песен. Постановка творческого номера — это очень кропотливая, многочасовая работа. Руководители ансамбля вместе с участниками прорабатывают каждый момент. Особое внимание уделяется костюмам для музыкальных номеров. В этом году ансамбль «Звонница-Наследие» отмечает свое 28-летие.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:00
Вчера
Заводчане узнали о ключевых изменениях в новой Конституции Казахстана
Обсуждение Конституции
19:26
6 февраля
14:52
6 февраля
Бюджетное строительство в СКО увеличено в 3 раза
Строительство
13:41
6 февраля
12:36
6 февраля
Объявления
14:28, 29 января
14:28, 29 января
Комментарии