
Люди СКО
10:03, 10 декабря 2024 г.
Диагноз объединяет: житель Петропавловска хочет объединить людей, которые не сдаются своим хворям
Люди СКО

Своей проект житель Петропавловска красноречиво назвал - «Жить вопреки», - передает корреспондент 7152.kz.
Михаил Гвоздев талантливый поэт, прозаик, журналист, член Союза журналистов РК. Мужчина 17 лет живет с диагнозом «рассеянный склероз», и, несмотря на трудности, остается активным, творческим и нужным обществу человеком.
Михаил состоит в республиканской группе, где люди с одним недугом обсуждают общие темы. В этой группе состоит 356 участников. Михаил решил расширить границы, и заменить виртуальное общение настоящим. Его проект «Жить вопреки» направлен на живые встречи.
- Проект заключается в том, чтобы встречаться с людьми с таким же диагнозом, обсуждать общее, жизнь, умение приспособиться к своей «индивидуальности». Одна из первых моих героинь занимается массажем, успешна. Почему нас называют фениксами, потому что каждый день умираем и каждый день возрождаемся заново. Бывает очень сложно, а бывает и хорошо. Пока проект нацелен на Петропавловск, но, надеюсь, что появится возможность, может кто-то поддержит проект материально и тогда расширю географию встреч. На своей социальной странице я публикую истории людей и показываю, как прошла встреча, - рассказал Михаил Гвоздев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
Вчера
18:01
Вчера
Кибербезопасность в приоритете: молодежи Петропавловска рассказали о правилах поведения в Интернете
Кибербезопасность
17:15
Вчера
14:52
Вчера
В Петропавловске прошёл необычный кинопоказ, посвящённый профилактике наркомании среди молодёжи
Профилактика
13:26
Вчера
12:09
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:48, 11 июня
16:31, 7 июня
live comments feed...
Комментарии