
Суд
16:37, 26 декабря 2024 г.
В СКО мужчину арестовали за подлог автомобильного номера
Суд

Уалихановский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении за подлог госномеров, - передает корреспондент 7152.kz.
Согласно протоколу, мужчина управлял автомобилем марки «ВАЗ 2111» с заведомо подложными госномерами. В судебном заседании гражданин «М» вину признал и пояснил, что свидетельства о регистрации транспортного средства на управляемый им автомобиль не имеется.
При приобретении им указанного авто по устной договоренности государственных регистрационных номерных знаков не было. Госномер, который был на транспортном средстве при остановке его сотрудниками дорожной полиции, является подложным.
Постановлением суда гражданин «М» признан виновным в совершении административного правонарушения по части 4 статьи 590 КоАП и привлечен к административной ответственности в видеареста сроком на 3-ое суток и лишения права управления авто сроком на 1 год.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
Вчера
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Вчера
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
Вчера
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Вчера
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Вчера
Объявления
07:41, 12 июня