
ДЧС СКО
11:17, 6 января
Семь пожаров за 5 дней 2025 года произошло в СКО
ДЧС СКО

Но крупных чрезвычайных ситуаций в праздничные выходные не было, - передает корреспондент 7152.kz.
На пожаре в частном доме 3 января пострадал житель села Пресновка Жамбылского района. Сорокаоднолетний мужчина был госпитализирован в районную больницу.
Также 5 января попала в больницу 62-летняя жительница Петропавловска. Из-за неисправности печи она отравилась угарным газом.
Но чаще всего в ДЧС за помощью обращались люди, которые не могли попасть в собственные квартиры по причине захлопнувшихся дверей.
- Основные выезды спасателей в новогодний период были связаны с открыванием дверей у одиноко проживающих граждан. Все происшествия произошли в Петропавловске. Люди сами звонили по номерам «112» и «101» и просили о помощи. Чтобы избежать взлома дверей, спасатели проникали в квартиры через окна, - рассказал Олжас Жунус, начальник дежурной части Центра планирования и оперативного реагирования ДЧС СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:39
Вчера
16:06
Вчера
10:57
Вчера
ТОП новости
Скверы с игровыми и спортивными площадками появились ко Дню города в затопленных ранее районах Петропавловска
Благоустройство
Qyzyljar Music Fest: фестиваль подарил эмоции на весь год
Qyzyljar Music Fest
Объявления
live comments feed...
Комментарии