
Праздник Букваря
15:31, 14 января 2025 г.
В Петропавловске для первоклассников провели праздник букваря
Праздник Букваря

В детско-юношеской библиотеке им. Г.Мусрепова малыши попрощались со своей первой книгой - букварем, - передает корреспондент 7152.kz.
Ежегодно библиотека проводит такие мероприятия для учеников городских школ. Сегодня в стенах читального зала в букварем попрощались 17 школьников первого IT-лицея.
Основная цель мероприятия-привлечь детей к чтению с раннего возраста, а также показать ценность книги и познакомить их с библиотекой, отмечают организаторы.
- Ежегодно и традиционно в январе по просьбе школ города мы проводим праздник букваря. Сегодня они прощались с букварем, с первой их книгой. Дети сегодня составляли слова, играли. Они показали свои знания не только в письме, но и в математике. Вместе с литературными героями они также познакомились с залами библиотеки и правилами библиотеки, - рассказала Гулия Ережепова, руководитель отдела библиотеки им. Г.Мусрепова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Как не переступить черту закона: с молодежью Акжарского района СКО провели открытый диалог
Акжарский район
17:18
Вчера
16:22
Вчера
16:00
Вчера
15:19
Вчера
На озере Лебяжье наводят порядок: в селе Вагулино СКО усилен контроль за чистотой и благоустройством
Закон и порядок
14:48
Вчера
Объявления