
ДП СКО
09:46, 21 января
В СКО арестовали пять сотен дебоширов за бои без правил на кухне
ДП СКО

Помимо административных нарушений, в регионе зафиксировано 84 уголовных преступления в семейно-бытовой сфере, - передает корреспондент 7152.kz.
Побои и причинение легкого вреда здоровью с прошлого лета стали уголовно наказуемыми. Для борьбы с этой проблемой стартовала акция «Быт», в ходе которой полицейские обходят неблагополучные адреса и проверяют тех, кто уже попадал в поле зрения за бытовое насилие.
• Такие мероприятия позволяют охватить максимальное число участков. В рейды, помимо участковых, привлекаются сотрудники всех подразделений полиции, - поясняет полковник Нарлан Жумабаев.
Особое внимание уделяют семьям с детьми, оказавшимися в зоне риска. Только за прошлый год в области зарегистрировано 2362 административных нарушения в этой сфере, по итогам которых более 500 человек оказались под арестом.
Чтобы предотвратить трагедии, полиция раздает памятки, оставляет контакты и разъясняет новые законы. Операция продлится до 29 января.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:03
Вчера
13:19
Вчера
19:00
2 мая
18:14
2 мая
В Петропавловске ураган сорвал часть крыши Ботанического сада
Ботанический сад
17:23
2 мая
16:05
2 мая
ТОП новости
Объявления
19:37, Вчера
live comments feed...
Комментарии