
Образование
18:42, 23 января
Дуальное обучение: в Петропавловске студент колледжа изучает сварочное дело и работает на заводе кузнецом
Образование

Вот уже несколько лет Петропавловский колледж машиностроения и транспорта им. Байкена Ашимова сотрудничает с заводом ТОО «KMI Engineering», - передает корреспондент 7152.kz.
Всего в колледже по дуальной системе учатся 324 студента. Практику некоторые из них проходят по производству изделий из листового металла.
А самые способные уже нашли здесь работу.
Иван Гегеня - студент 3 курса, обучается по специальности «Сварочное дело» и трудоустроен на предприятие кузнецом.
• Практику я здесь начал проходить с сентября 2023 года. Работа не особо сложная, главное - вникать и понимать что, где и как. Коллектив дружный, все условия на предприятии есть. Попал сюда по инициативе колледжа, предоставили практику. Зарплата как для студента вполне устраивает, - рассказал молодой специалист.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:18
Вчера
14:00
Вчера
18:17
13 июня
17:29
13 июня
16:35
13 июня
15:53
13 июня
День медицинского работника отметили в СКО
День медработника
14:44
13 июня
Объявления
12:48, 11 июня
12:48, 11 июня
live comments feed...
Комментарии