• Главная
  • Штраф за медосмотр: как сотрудники дорожной полиции нарушили закон
Палата Предпринимателей
09:27, 28 января 2025 г.

Штраф за медосмотр: как сотрудники дорожной полиции нарушили закон

Палата Предпринимателей
Штраф за медосмотр: как сотрудники дорожной полиции нарушили закон

В Северо-Казахстанской области сотрудники дорожной полиции на посту «Южный» пытались неправомерно оштрафовать водителя ТОО «КАМЕТЕХ» за отсутствие отметки о предрейсовом медицинском осмотре, применив статью, предназначенную для перевозчиков пассажиров и грузов, - передает корреспондент 7152.kz.

Мобильная группа Палаты предпринимателей СКО совместно с прокуратурой доказала, что действия полицейских были незаконны, поскольку ТОО «КАМЕТЕХ» не занимается перевозками. Благодаря вмешательству штраф был предотвращен.

Департамент полиции признал ошибку, пообещав провести разъяснительную работу, а антикоррупционная служба рекомендовала использовать онлайн-порталы для проверки деятельности предприятий.

Этот случай подчеркнул важность защиты бизнеса от неправомерных действий и необходимость анализа правоприменительной практики по аналогичным инцидентам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#палата предпринимателей #полиция #штраф #бизнес #медосмотр

Комментарии

Последние новости
ТОП новости
Премии без оснований и лишние ставки: аудит выявил нарушения почти на 100 млн тенге в учреждениях образования СКО
Аудит
Сильные, талантливые, активные: в Петропавловске наградили североказахстанок к Международному женскому дню
8 Марта
В самом красивом театре Петропавловска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 8 марта
8 марта
Обсуждение проекта Новой Конституции прошло в Петропавловске в классической гимназии имени Сафуана Шаймерденова
Конституция
Объявления