
Петропавловск
16:53, 7 февраля
Новый обводной канал поможет предотвратить подтопления в Петропавловске
Петропавловск

Для решения проблемы подтоплений городские власти приняли решение о строительстве обводного канала вокруг гидроузла, - передает корреспондент 7152.kz.
- Во время весенних паводков на месте гидротехнического сооружения происходит основной подпор воды, что приводит к подтоплению отдельных микрорайонов, - пояснил аким города Серик Мухамедиев на своей странице в Instagram.
Новый обводной канал позволит увеличить пропускную способность реки и снизить риски затопления.
В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, проводятся геодезические исследования и расчистка русла стариц. После завершения проектных работ начнется строительство примыкания канала к реке Ишим, что станет важным шагом в защите городской территории от паводков.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:21
Вчера
17:09
Вчера
14:38
Вчера
13:25
Вчера
12:13
Вчера
ТОП новости
Без лицензии, без проекта и без надзора: в Петропавловске под угрозой сноса оказался ряд новостроек
Строительство
Казахстанский предприниматель одержал победу в стартап-батле в Кремниевой долине
Послы Родины без мандата
Объявления
14:11, 10 октября
11
Комментарии