
Акция
10:45, 21 февраля 2025 г.
В Петропавловске водителям, которые проездили весь 2024 год без штрафов, вручили подарки
Акция

В акции «Законопослушный гражданин» кроме стражей порядка приняли участие активисты Молодежного ресурсного центра, - передает корреспондент 7152.kz.
Стражи порядка останавливали автомобили на обочине дороги и проверяли по личному идентификационному номеру водителя были ли у него штрафы в течение 2024 года.
- Мероприятие подобного характера проводится впервые в регионе. Мы поощряем водителей ценными подарками. Так мы хотим привлечь внимание водителей, чтобы это было стимулом, - пояснил цель акции Азамат Жамуков, старший инспектор по особым поручениям управления местной полицейской службы.
Как выяснилось, большинство водителей привлекались к административной ответственности за превышение скорости и использование телефона во время вождения.
С начала года зарегистрировано более 10 тысяч нарушений правил дорожного движения, произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 человека погибли, а 76 - получили различные травмы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:57
Вчера
14:42
Вчера
13:29
Вчера
12:38
Вчера
12:15
Вчера
18:42
30 декабря 2025 г.
ТОП новости
Объявления
09:44, 20 декабря 2025 г.
Комментарии