
Штраф
14:10, 26 февраля 2025 г.
Штраф в 55 тысяч тенге заплатил житель села Явленка СКО за нелегальную перевозку пассажиров
Штраф

Есильский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, в котором местный житель занимался частной перевозкой пассажиров без должных разрешительных документов, - передает корреспондент 7152.kz.
Как установлено в ходе судебного разбирательства, местный житель развозил пассажиров на своем автомобиле «Volkswagen Passat» в селе Явленка, хотя не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, не направил уведомление о начале своей деятельности в качестве перевозчика в местный исполнительный орган. В результате, он нарушил законодательство, требующее наличия соответствующих документов для легальной деятельности в сфере пассажирских перевозок.
Сам правонарушитель полностью признал свою вину. Он пояснил, что, не имея официального разрешения, перевозил пассажира и был задержан сотрудниками полиции.
Суд, изучив материалы дела, выслушав стороны и заслушав объяснения правонарушителя, принял решение о наложении на нелегального пассажироперевозчика административного штрафа в размере 55 380 тенге. Судебное постановление вступило в законную силу.
Согласно разъяснению суда, этот случай подчеркивает важность соблюдения законодательства в сфере предпринимательской деятельности, особенно в таких сферах, как перевозка пассажиров, где требуется строгая регистрация и наличие соответствующих лицензий для обеспечения безопасности пассажиров и правильного налогового учета.
В данном случае нарушение привело к материальному штрафу, который, возможно, заставит других граждан более внимательно подходить к вопросам регистрации своей деятельности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
Вчера
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Вчера
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
Вчера
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Вчера
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Вчера
Объявления
07:41, 12 июня