• Главная
  • В Петропавловске спецназовец Нацгвардии обезвредил пьяного хулигана с пистолетом
ЧП
11:48, 7 марта 2025 г.

В Петропавловске спецназовец Нацгвардии обезвредил пьяного хулигана с пистолетом

ЧП
В Петропавловске спецназовец Нацгвардии обезвредил пьяного хулигана с пистолетом

ЧП случилось 6 марта в районе 21 часа, - передает корреспондент 7152.kz.

Как сообщила пресс-служба Национальной гвардии МВД РК, офицер подразделения специального назначения воинской части 6637 обезоружил возможного преступника на пересечении улиц Лермонтова-Панфилова в Петропавловске.

- Поздно вечером капитан Нацгвардии выходил из подъезда дома своей сестры, когда увидел во дворе человека, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, который размахивал оружием в сторону проходящих мимо людей. Когда офицер направился к хулигану, тот направил пистолет на него, - рассказали в пресс-службе.

Капитану пришлось применить приёмы рукопашного боя, чтобы обезвредить хулигана и передать вызванным сотрудникам полиции.

- Военнослужащие Национальной гвардии МВД РК стоят на страже правопорядка и всегда готовы прийти на помощь гражданскому населению, - заверили в пресс-службе ведомства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЧП #нацгвардия #город #хулиганы
Последние новости
ТОП новости
Без горячей воды, зато с проверкой на прочность: Петропавловск готовится к двухнедельным испытаниям теплосетей
Водоснабжение
В Петропавловске строят новую промышленную зону: здесь запустят фабрику бумажной продукции
Строительство
В Петропавловске стартовал областной конкурс в память о Гульмире Каримовой
Образование
Пенсионер устроил «алкошоп» в сельском доме в СКО, что стало реальной угрозой общественной безопасности
ДП СКО
Объявления