
Образование
10:04, 18 марта
В Петропавловске школьники соревновались в знании казахского языка и литературы
Образование

В Петропавловске на базе средней школы № 9 имени Ахмета Байтурсынулы прошел областной этап Республиканской олимпиады по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой, - передает корреспондент 7152.kz.
В интеллектуальном соревновании приняли участие учащиеся 9-11 классов школ с казахским языком обучения.
Олимпиада состояла из двух туров. В первом туре участники продемонстрировали свои навыки в написании эссе, а во втором — устно отвечали на вопросы по казахскому языку, произведениям казахской литературы, а также рассказывали о научном наследии выдающегося педагога Канипы Омаргалиевны Битибаевой.

Организатором мероприятия выступил КГУ «Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Қызылжар дарыны».
Олимпиада имени Канипы Битибаевой ежегодно собирает талантливых и целеустремленных школьников, желающих проявить себя в знании казахского языка и литературы. Она не только помогает выявить лучших знатоков родного языка, но и воспитывает уважение к литературному наследию Казахстана, прививает любовь к слову и стремление к саморазвитию.

Победители и призеры олимпиады продемонстрировали высокий уровень подготовки и достойно представили свои школы. Для участников это стало не только возможностью проверить свои знания, но и важным шагом на пути к будущим достижениям в области казахской филологии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:18
Вчера
14:00
Вчера
18:17
13 июня
17:29
13 июня
16:35
13 июня
15:53
13 июня
День медицинского работника отметили в СКО
День медработника
14:44
13 июня
Объявления
12:48, 11 июня
16:31, 7 июня
live comments feed...
Комментарии