
Юный биолог
14:17, 24 апреля 2025 г.
В Петропавловске прошел областной конкурс научно-исследовательских проектов «Юный биолог-исследователь»
Юный биолог

Юные биологи СКО собрались во Дворце школьников, чтобы презентовать свои экологические разработки, - передает корреспондент 7152.kz
Более 40 учащихся городских и районных школ представили свои проекты в сфере биологии и экологии.
Конкурс проходил в рамках программы "Таза Казакстан" и направлен на развитие интереса школьников к научной деятельности, формирование исследовательских навыков и экологического мышления.
Участие в конкурсе приняли учащиеся 5-11 классов, на государственном и русском языках. Темы были представлены самые разные - от изучения растительного мира до практических решений экологических проблем.
Практическое применение имеет и работа Мейырбека Татыбаева из Айыртауского района СКО.
- Я учусь в 6 классе, к проекту готовился несколько месяцев. Моя работа посвящена использованию природных ресурсов, таких как береза и сосна. Сейчас в окружающей природе много химических элементов, а я хочу использовать природный материал и улучшить экологию, - рассказал Мейырбек Татыбаев.
Победители получат шанс представить свои проекты на республиканском уровне.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
Вчера
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Вчера
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
Вчера
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Вчера
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Вчера
10:36
Вчера
Объявления
12:37, 8 июня