
Ветеран
17:36, 29 апреля
Участник войны в Афганистане из СКО рассказал о своей службе
Ветеран

У ветерана Халита Тюменева была нестандартная для войны профессия – оперативный уполномоченный, - передает корреспондент 7152.kz
В этом году воины-интернационалисты отметили 36-ю годовщину вывода войск из Афганистана. В составе Советской армии, воевавшей на территории Афганистана, было немало казахстанцев. Один из них — Халит Тюменев, который нес службу в горячей точке с 1984 по 1987 годы.
-Мой отец участвовал в Великой Отечественной войне, проявив героизм на фронте, мать трудилась в тылу, а я в Афганистане занимал должность старшего оперативного уполномоченного. Службу проходил в составе 395-го мотострелкового полка, находившегося в провинции Кундуз. Я занимался обеспечением безопасности, разгрузкой грузов и решением оперативных задач, - вспоминает Халит Тюменев, который, как никто другой, знает цену мирной жизни.
После службы Хамит Тюменев долгие годы работал в Комитете национальной безопасности. Имеет множество наград, в числе которых боевой орден «Красная Звезда» и медаль «Почётный интернационалист-боец афганского народа».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
Вчера
19:21
Вчера
18:13
Вчера
17:07
Вчера
16:30
Вчера
15:28
Вчера
Объявления
12:26, 12 мая
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии