• Главная
  • Опасность миновала: в Петропавловске состоялись торжественные проводы подразделений МЧС
МЧС
15:20, Вчера

Опасность миновала: в Петропавловске состоялись торжественные проводы подразделений МЧС

МЧС
Опасность миновала: в Петропавловске состоялись торжественные проводы подразделений МЧС

В спасении СКО от паводка принимали участие 800 человек из разных регионов Казахстана, - передает корреспондент 7152.kz.

В трудные для региона дни помощь пришла со всей страны. Спасатели МЧС долго боролись со стихией, и, благодаря их слаженной работе и профессионализму, большую воду удалось сдержать.

Опасность миновала: в Петропавловске состоялись торжественные проводы подразделений МЧС, фото-1

-Вы первыми пришли туда, где было тяжелее всего. Вы стояли по колено в холодной воде, вы укрепляли дамбы в мокрой одежде, несмотря на ветер и усталость. Вы не думали о себе, вы думали о людях, и каждый ваш поступок — это пример стойкости, отваги и настоящего мужества, - сердечно поблагодарил сотрудников МЧС Гауез Нурмухамбетов аким Северо-Казахстанской области.

Опасность миновала: в Петропавловске состоялись торжественные проводы подразделений МЧС, фото-2

За проявленное мужество и стойкость в период чрезвычайной ситуации героям были вручены медали Министерства по чрезвычайным ситуациям. Заслуженную награду им вручил министр Чингис Аринов.

Опасность миновала: в Петропавловске состоялись торжественные проводы подразделений МЧС, фото-3

Отдельную благодарность представители различных подразделений ведомства получили и от руководства Северо-Казахстанской области. Благодарственные письма и памятные подарки им вручил глава региона Гауез Нурмухамбетов.

Миссия в Северо-Казахстанской области выполнена. Пришло время сотрудникам МЧС отправляться в путь, чтобы продолжить выполнять свой долг в родных краях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мчс #проводы #паводок

Комментарии

live comments feed...