
Субботник
13:19, 3 мая 2025 г.
Жители Петропавловска дружно убрали улицу Ауэзова от центра до самых до окраин
Субботник

В общегородском субботнике приняли участие все неравнодушные горожане, - передает корреспондент 7152.kz.
С наступлением весны в Петропавловске все субботы стали трудовыми. На очистку города еженедельно выходят участники акции «Таза Казакстан» - работники предприятий, организаций, члены совета ветеранов и просто неравнодушные горожане, которых в Петропавловске тысячи!

В субботний день 3 мая все силы горожан сосредоточились на улице Ауэзова, которую с вениками, метлами и лопатами горожане проходят от главной улицы Конституции до улицы Абая.

Каждая команда очищает свой участок. С энтузиазмом убирает свою территорию и коллектив Департамента по управлению земельными ресурсами СКО.
-Это наш третий субботник, участвуют все - около 15 человек. Всегда выделяют разные участки. Считаю нужным выходить на субботники, чтобы гостям и жителям города приятно было гулять. Чтобы глаз радовался, глядя на ухоженные улицы, - говорит Жулдыз Туренова, специалист департамента.
По-весеннему свежо и опрятно выглядят клумбы и газоны, очищенные от старой листвы и бытового мусора. И по чисто выметенным пешеходным дорожкам, считают петропавловцы, будет приятней гулять или спешить на работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
Вчера
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Вчера
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
Вчера
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Вчера
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Вчера
10:36
Вчера
Объявления
07:41, 12 июня