
СКО
16:19, Сегодня
Спасите от пиромана: в селе Токуши Аккайынского района кто-то один за другим сжигает дома
СКО

В редакцию 7152.kz обратились подписчики, говорят, что давно обращались в полицию, но та не реагирует.
- У нас в деревне кто-то хладнокровно сжигает дома! И никто не может принять никаких мер. Уже на протяжении двух недель все горит, а руководству и полиции все равно. Вот только осталось, что к вам обратиться, - написали сельчане.
По их словам, в прошлом году была аналогичная ситуация, но все отмолчались.
На этот раз после настойчивых просьб полиция района обещала прислать оперативную группу, но стражи порядка на помощь не спешат. Участковый вообще трубку не берет.
- Только вчера 2 дома горело, а дней пять назад еще один пожар был. Недавно полностью улицу подожгли, тушили всей деревней, - рассказывают сельчане.
Неизвестные пироманы (или пироман) поджег также стройматериал, за который жительница села заплатила 200 тысяч тенге!
- Сил уже нет, помогите! – просят сельчане.
Дело в том, что злоумышленники поджигают пустующие дома, но при таком ветре, как сейчас, огонь ведь может перекинуться и на соседние дома. Так и вся деревня выгореть может.
Спрашивается: почему бездействует полиция? Неужели не могут найти злодея в маленькой деревушке? Или нужно чтобы случилась настоящая катастрофа с гибелью людей, чтобы стражи порядка начали шевелиться?
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Кызылжарском районе проживает 101-летняя труженица тыла
Кызылжарский район
15:37
ТОП новости
Объявления
12:57, 5 мая
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии