
Курсы
18:34, 16 мая
«Dronecraft»: в Петропавловске педагогов учили управлять дронами
Курсы

В креативном центре проходит бесплатный трёхдневный обучающий курс «Dronecraft» для учителей информатики, робототехники и СТЭМ-дисциплин, - передает корреспондент 7152.kz.
В течение трёх дней участники знакомились с устройством и принципами работы дронов, осваивали основы пилотирования, программирования и технического обслуживания беспилотников.
-Теоретическая часть сопровождалась практическими сессиями, во время которых педагоги самостоятельно управляли беспилотными летательными аппаратами и разрабатывали сценарии использования дронов на школьных занятиях и кружках, - рассказала Снежана Губайдулина руководитель образовательного проекта «Geoscan Kazakhstan».
Особое внимание в программе было уделено вопросам безопасности и эксплуатации дронов, а также методическим подходам к их применению в учебном процессе.
-Мы уверены, что именно такие инициативы позволяют педагогам шагать в ногу со временем, становиться наставниками в освоении новых технологий и готовить школьников к профессиям будущего. Дроны — это не только техника, но и уникальный образовательный ресурс, объединяющий математику, физику, программирование и творческий подход, — отметила Нургуль Булатова, руководитель SKO Hub.
Все участники курса, а их около 20, получат дипломы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:07
19:00
Вчера
18:01
Вчера
Кибербезопасность в приоритете: молодежи Петропавловска рассказали о правилах поведения в Интернете
Кибербезопасность
17:15
Вчера
14:52
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, Сегодня
12:48, 11 июня
live comments feed...
Комментарии