• Главная
  • Закрытие театрального сезона в Петропавловске
Культура
13:18, 26 мая

Закрытие театрального сезона в Петропавловске

Культура
Закрытие театрального сезона в Петропавловске

В театре имени Н. Погодина прошло торжественное закрытие 138-го театрального сезона, - передает корреспондент 7152.kz.

Зрители стали свидетелями уникального театрального вечера: им представили яркие отрывки из 7 спектаклей, поставленных в течение сезона.

Также в этот вечер состоялось вручение ежегодной театральной премии имени народного артиста Ивана Арчибасова.

Закрытие театрального сезона в Петропавловске, фото-1

Награды были вручены в различных номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший дебют», «Лучший спектакль» и других.

-Также у нас в этом году появилась одна номинация «Социальный партнер», мы дарим друзьям нашего театра. Сегодня на сцене представим гала-концерт. Это отрывки из наших постановок. Год прошёл очень плодотворно. Начали сезон заранее постановкой «Чужие берега», режиссерским дебютом, были премьеры и для детей, - рассказал Тимур Каримжанов, художественный руководитель театра им.Н.Погодина.

В церемонии торжественного закрытия театрального сезона приняли участие не только актёры театра, но и артисты областной филармонии и театра танца Sensitiv.

Закрытие театрального сезона в Петропавловске, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #театр #сезон

Комментарии

Объявления
live comments feed...