
ДЧС СКО
15:22, Вчера
Школьники Петропавловска примеряли на себя роль спасателей
ДЧС СКО

В преддверии Дня защиты детей в Петропавловске на центральной площади прошла увлекательная экскурсия, - передает корреспондент 7152.kz.
Спецтехника спасателей внушает доверие и вызывает восторг. Школьники смотрят на Трекол, Хайлюкс и квадроцикл снизу вверх, боясь прикоснуться. Но в этот день можно всё. Не только трогать, а ещё сидеть, рулить и примерять.
-Спецтехника предназначена для аварийно-спасательных работ, в случае ДТП, бытовых случаев. Сегодня производили спасение собаки из колодца, вытаскивали. Бывает люди зажаты в транспорте, или из квартиры не могут выйти. Наши ребята часто выезжают, спускаются по веревкам, поднимаются по автолестнице, - рассказал Болат Жумажанов, заместитель начальника управления ЧС.
Эти машины огне не горят, и в воде не тонут. Спецоборудование - главная защита спасателей. Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли на себя шлемы, маски и костюмы.

Также представители ДЧС провели мастер-классы и организовали увлекательную викторину для школьников и малышей в одном из торговых домов областного центра и на площадке озера Пестрое. В игровой форме ребятам ещё раз объяснили, что предупредить несчастный случай легче, чем ликвидировать его последствия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:38
19:29
Вчера
18:14
Вчера
17:38
Вчера
15:22
Вчера
14:07
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:21, Вчера
live comments feed...
Комментарии