
Обзор казахской прессы
18:14, 1 июня
Щедрый дар, победителей конкурса «Алтын Ханым» судят, Нурлан Сабуров задержан в Москве
Обзор казахской прессы

О чем пестрели заголовки изданий и публикации в Kaznet на этой неделе, рассказывает обозреватель 7152.kz.
Anyqtime.kz рассказал, как Турсен Алагузов в одно мгновение стал настоящей суперзвездой интернета. Небезызвестный бизнесмен совершил невероятный поступок – щедро одарил квартирами своих сотрудников, что были с компанией Galanz Bottlers в самые тяжелые времена. А таких сотрудников, на секундочку, оказалось 100 человек.
Kaznet буквально взорвался, в положительном смысле этого слова. Тредс, Инстаграм заполнились постами об Алагузове. Более того, пользователи сети запустили челлендж - скупить как можно больше Макси чая, да и в целом, любую продукцию, производимую на предприятиях щедрого бизнесмена.
Однако, как это случается в Kaznet, не обошлось и без критики. "А когда-то судился за квартиру с родным сыном", - писали некоторые. Напомним, в 2022 году сын Алагузова- Арсен Алагузов подал иск против отца и потребовал, чтобы его отец покинул дом, в котором он жил. С детьми от первого брага Алагузов не поддерживает контактов. Тем не менее, несмотря на большое разнообразие мнений, этот поступок предпринимателя оценивается как пример щедрости для широкой публики.
Stan.kz не обошел вниманием супругу Турсена Алагузова – Баян Максаткызы. "Победила та, что пекла торт на день рождения Турсена" – называется публикация, в которой пользователи раскритиковали победительницу конкурса Баян Максаткызы - «Алтын ханым».
Не так давно, известный продюсер Баян Максаткызы анонсировала старт своего нового конкурса под названием «Алтын ханым». В нем приняли участие не молоденькие девочки, а женщины постарше. Отметим, что шоу такого формата, проводится в стране впервые.
По словам Баян, ей захотелось подарить женщинам второе дыхание и вернуть веру в себя посредством этого конкурса. Но, несмотря на благое дело, результаты “Алтын ханым”, подверглись жесткой критике. По итогам конкурса, Гран-при завоевала предприниматель из г. Актобе - Самал Асанова. Она владелец кондитерского дома "Samal_cakes".
"Выражаю огромную благодарность Баян Максаткызы и команде "Алтын ханым". А также тысяча благодарностей каждому из вас, кто меня поддержал, проголосовал! Эта победа – наш общий успех, благодаря вашей поддержке”, - написала предпринимательница.
"Нужно просто заплатить деньги": ухмылялись подписчики. Ход проекта вызвал неоднозначное мнение пользователей сети. В век интернета скрыть какие-то факты становится все сложнее, поэтому выяснилось, что победительница Самал уже имела отношение к Баян Максаткызы и до конкурса она испекла торт в виде гигантского макси чая, ко дню рождения супруга Баян.
Так же, многие критиковали, что остальным участником не досталось даже цветов. "Ну дали бы остальным хотя бы цветы?", "Я думаю, это несправедливо. Потому что аудитория Самал большая и активная", "У актюбинцев сильная сплоченность", “Победителем стала женщина, которая испекла торт на день рождения Турсена”, - написали многие.
Напомним, что призерке конкурса "Алтын ханым" была вручена корона с дорогим рубиновым камнем и автомобиль.
Kaz.nur.kz
В России был арестован популярный казахстанский комик Нурлан Сабуров.

Ряд российских СМИ и крупные Telegram-каналы распространили информацию о задержании в Москве известного комика Нурлана Сабурова. По опубликованным данным, он задержан за нарушение миграционного законодательства. В публикациях отмечается, что юморист был задержан из-за нарушения миграционного законодательства.
"Отечественная звезда стендапа задержан в аэропорту Шереметьево за нарушение правил дорожного движения в стране", - говорится в публикации.
А в Telegram-канале SHOT написано, что за это правонарушение Сабурова могут депортировать в Казахстан. Впоследствии сообщили, что он "избежал наказания, заплатив штраф в размере 5000 рублей" (около 25 тысяч тенге).
"Ему придется уехать из России на установленный срок, а затем вернуться соответствующим образом. За такое правонарушение юморист не смог бы въехать в страну на срок до 5 лет, но на этот раз ему это удалось", - говорится в публикации.
Но на данный момент ни Сабуров, ни правоохранительные органы официального заявления не сделали. Казахстанские подписчики нередко негативно высказываются о миграции комика: «Его арестовывают, хотят выгнать из страны, но деньги же не пахнут», «Ты всегда будешь вторым сортом в чужой стране, нельзя забывать об этом.» - пишут комментаторы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:01
Вчера
Праздник патриотизма: в Петропавловске провели интерактив ко Дню государственных символов
Госсимволы
17:54
Вчера
14:13
Вчера
13:00
Вчера
12:06
Вчера
11:29
Вчера
ТОП новости
В СКО полным ходом идёт подготовка к очередному отопительному сезону
Отопительный сезон
Объявления
23:09, 30 мая
19:21, 29 мая
live comments feed...
Комментарии