
Спорт
13:00, 2 июня 2025 г.
Юный спортсмен из СКО вновь завоевал бронзу на чемпионате РК по кокпару
Спорт

В Талгарском районе города Алматы прошёл чемпионат Республики Казахстан по национальному виду спорта — теңге ілу (подбор монеты на скаку) среди юниоров и подростков, - передает корреспондент 7152.kz.
В соревнованиях приняли участие лучшие всадники из 20 регионов страны, и борьба за призовые места была по-настоящему напряжённой.
Северо-Казахстанскую область достойно представили воспитанники КГУ «Областная детско-юношеская спортивная школа по национальным и традиционным конным видам спорта».
Константин Зубов, выступавший в возрастной категории 2008–2010 года рождения на коне по кличке Каир, вновь подтвердил свой высокий уровень. Он второй год подряд завоёвывает бронзовую медаль на чемпионате страны, что свидетельствует о его отличной подготовке и растущем мастерстве. Тренирует спортсмена Асқар Ануар.
Другие наши спортсмены также показали достойные результаты:
• Сағындық Алпысбай занял 4-е место в стиле «жетік құт»; • Диас Бейсемби остановился на 5-й позиции в стиле «қос-құлаш».
Поздравляем наших юных наездников и их тренеров с отличными результатами! Эти достижения — яркое подтверждение того, что у национального спорта есть будущее!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:35
Вчера
18:29
16 января
17:44
16 января
16:53
16 января
15:17
16 января
Служба, разделённая на двоих: близнецы Ченаш проходят срочную службу на севере Казахстана
Нацгвардия
14:35
16 января
ТОП новости
Объявления
11:46, 6 января
Комментарии