
Образование
10:48, 4 июня 2025 г.
Кадры будущего: на заводе имени С. Кирова появились сертифицированные наставники
Образование

В Год рабочих профессий в Северо-Казахстанской области уверенно делают ставку на качественную подготовку специалистов, - передает корреспондент 7152.kz.
Очередным шагом в этом направлении стало обучение сотрудников АО «Завод имени С. Кирова» в Школе наставничества при Палате предпринимателей СКО.
Одиннадцать опытных специалистов прошли специальный курс под руководством начальника отдела развития человеческого капитала ПП СКО Ирины Тороповой. Программа охватила ключевые аспекты наставнической деятельности: от нормативной базы и инструментов мотивации до производственного инструктажа и эффективной коммуникации с учениками.
— Это не просто обучение, это стратегический шаг! — уверена Ирина Торопова. — Получение сертификатов дает сотрудникам завода дополнительный шанс на победу в республиканском конкурсе «Кәсіби маман» в номинации «Лучший наставник предприятия».
Завод имени С. Кирова давно зарекомендовал себя как активный участник дуального образования, сотрудничая с колледжами региона. Теперь, благодаря обучению в Школе наставничества, предприятие готово выйти на новый уровень подготовки кадров.
В Палате предпринимателей подчеркивают: такие инициативы не только укрепляют мост между бизнесом и образованием, но и создают прочный фундамент для формирования профессионального будущего региона.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Объявления
07:41, 12 июня
12:37, 8 июня