
ДП СКО
11:29, 11 июня
Полицейские СКО провели школьникам экскурсию по Центру оперативного управления ДП СКО
ДП СКО

Учащиеся школ Петропавловска посетили Центр оперативного управления ДП СКО, где в режиме реального времени отслеживают безопасность города, - передает корреспондент 7152.kz.
Ребята увидели, как работают камеры видеонаблюдения, как реагируют на вызовы «102» и координируют действия нарядов полиции. Экскурсия прошла в интерактивной форме: школьникам рассказали о профессии полицейского, продемонстрировали современные технологии, а также ответили на вопросы о борьбе с правонарушениями.
-Такие встречи помогают подрастающему поколению лучше понять важность службы в органах правопорядка и повышают уровень правовой грамотности среди молодежи. С приходом каникул, подросткам часто предлагают «лёгкий заработок» за передачу банковской карты или данных, не объясняя последствий. На деле он становится соучастником мошенничества, рискует попасть под уголовную статью и испортить себе жизнь с юных лет. Поэтому важно объяснять детям, что «лёгкие деньги» могут обернуться серьёзными проблемами, - сказал Руслан Умбетов, начальник УПН ДП СКО.
Раннее информирование помогает развивать критическое мышление, формировать стойкие убеждения и снижает вероятность наркозависимости в будущем.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:34
09:51
Чем завершился скандал в NIS, трудности казахского языка и борьба с непотизмом
Обзор казахской прессы
19:18
Вчера
Объявления
12:48, 11 июня
12:48, 11 июня
live comments feed...
Комментарии