
ДЧС
11:07, 19 июня 2025 г.
В Бесколе автомобилистке, провалившейся в глубокую яму на дороге, пришлось вызывать спасателей
ДЧС

После проливного дождя одна из грунтовых дорог в селе Кызылжарского района превратилась в коварную западню, - передает корреспондент 7152.kz.
Вода заполнила глубокую яму, скрыв её под мутной поверхностью. Водитель легкового автомобиля не заметила угрозу и оказалась в западне — машина застряла посреди затопленного участка, буквально погружаясь в грязевую ловушку.
Ситуация требовала срочного вмешательства. Женщина вызвала службу спасения, и вскоре на место прибыли сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям СКО. Используя специальную технику с высокой проходимостью и трос, спасатели приступили к эвакуации транспортного средства.
Благодаря слаженным действиям и профессионализму, автомобиль удалось вытащить из ямы без повреждений. Пострадавших нет.
Инцидент снова напомнил о рисках передвижения по сельским дорогам в непогоду и необходимости повышенной осторожности при ухудшении погодных условий. Спасатели призывают автомобилистов быть внимательнее: даже привычные маршруты могут стать ловушкой после сильных осадков.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Объявления
12:37, 8 июня