
Конкурс
15:45, 24 июня 2025 г.
В Петропавловске победители конкурса, посвящённого 180-летию Абая, поехали на его родину в Семей
Конкурс

Знатоками жизни и творчества великого казахского поэта и мыслителя оказались учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы, - передает корреспондент 7152.kz.
Команда Назарбаев Интеллектуальной школы показала лучшие знания о жизни и творчестве поэта и заслуженно заняла первое место.

В качестве подарка 40 ребят вместе с тремя сопровождающими отправились на родину Абая, в город Семей.
-За два дня ребята успеют познакомиться с историческими местами, связанными с жизнью Абая Кунанбаева. Один из дней будет полностью посвящён экскурсии: школьники побывают в доме-музее Абая, посетят его родовые земли и культурные объекты, сохранившие дух эпохи, - рассказала Сауле Уалиева, педагог-организатор-куратор.
Абай остаётся актуальным и сегодня — через творчество, идеи и сердца тех, кто стремится знать и понимать свою культуру. Победителей на перроне вокзала проводили родные и близкие.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Объявления