
Документы
10:25, Сегодня
Для получения водительского удостоверения в РК больше не нужна бумажная медсправка
Документы

В Казахстане упростили процесс получения водительского удостоверения —медицинскую справку формы 073/у больше не требуют, - передает корреспондент 7152.kz.
Госкорпорация «Правительство для граждан» завершила интеграцию своей информационной системы с базами данных Министерства здравоохранения. Теперь информация о прохождении медицинского осмотра автоматически поступает в ИИС ЦОН, что исключает возможность предоставления поддельных справок.
Это нововведение не только сокращает время обработки заявлений, но и делает процесс получения водительских прав более прозрачным и безопасным.
Инициатива реализована в рамках цифровой трансформации государственных услуг и направлена на повышение качества и доступности.
Важно также знать, что при замене водительского удостоверения до окончания его срока прохождение медосмотра и справки из ПНД или наркодиспансера больше не требуются.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:29
В СКО в ходе акции «Тәртіп батырлары күні» за помощью обратились более сотни человек
Тәртіп батырлары күні
18:28
Вчера
ТОП новости
Чем завершился скандал в NIS, трудности казахского языка и борьба с непотизмом
Обзор казахской прессы
Объявления
19:26, 21 июня
12:48, 11 июня
12:48, 11 июня
live comments feed...
Комментарии