
День домбры
13:42, 1 июля 2025 г.
Празднование Дня домбры в СКО началось с полицейского кюя
День домбры

Департамент полиции посвятил национальному празднику музыкальный вечер, где зазвучали казахские народные мелодии в исполнении стражей правопорядка, - передает корреспондент 7152.kz.
Национальный День домбры отмечается в Казахстане ежегодно в первое воскресенье июля. В этом году праздник выпадает на 6 июля. Полицейские отметили его первыми большим концертом, который прошел в актовом зале Департамента полиции СКО.

Тридцать полицейских из областного аппарата и управления полиции Петропавловска продемонстрировали свои творческие способности. Многие из них — участники ведомственного культурного центра, который является постоянным участником всех культурных мероприятий города и области. А для кого-то музыка — увлечение. Как, например, для лейтенанта полиции, сотрудницы отделения по борьбе с семейно-бытовым насилием Раушан Баймукановой, которая так душевно исполнила композицию «Көздеріңе ғашықпын», что тронула зрителей до глубины души.

Музыкальное выступление стало не просто данью традиции — оно подчеркнуло живую связь между правоохранителями и обществом, которому они служат. Такие мероприятия укрепляют дух корпоративного единства, воспитывают патриотизм.
Видеоролик с концерта, где сотрудники полиции исполняют казахские народные песни, под аккомпанемент национального музыкального инструмента, набирает просмотры и лайки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Объявления
12:37, 8 июня