
День домбры
16:21, Сегодня
В Петропавловске прошел литературно-музыкальный вечер «Домбра – драгоценное наследие»
День домбры

Мероприятие было посвящено Дню домбры, который казахстанцы отмечают 6 июля, - передает корреспондент 7152.kz.
Литературно-музыкальный вечер состоялся в областной библиотеке имени Сабита Муканова.

Казахский народный инструмент вновь собрал ценителей искусства и культуры. Ведь домбра — символ казахского наследия и национальной гордости.
По словам организаторов, целью мероприятия стало укрепление патриотического духа среди молодежи и популяризация традиционной музыки.
В литературно-музыкальном вечере приняли участие почётные граждане Северо-Казахстанской области, ветераны, сотрудники ДЧС, курсанты и представители молодёжи.
В ходе мероприятия прозвучали кюи, стихи и песни, посвящённые домбре.
- Национальный день домбры празднуется недавно, домбра – это национальное достояние. Через домбру можно передать своё состояние души. Бывает мы дома вечерами с семьей играем на домбре, это своего рода отдых. Любовь к домбре у меня с раннего детства, я самоучка и сегодня с удовольствием поделилась своим творчеством, - рассказала Дина Жапарова, старший инженер управления по предупреждения ЧС ДЧС СКО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
19:25
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии