• Главная
  • Служба - Родине, кровь – народу: военнослужащие Нацгвардии РК стали донорами
Доноры
18:16, 9 июля 2025 г.

Служба - Родине, кровь – народу: военнослужащие Нацгвардии РК стали донорами

Доноры
Служба - Родине, кровь – народу: военнослужащие Нацгвардии РК стали донорами

Военнослужащие и офицеры Национальной гвардии приняли участие в благотворительная акции по добровольной сдаче крови, - передает корреспондент 7152.kz.

По информации пресс-службы Регионального командования «Орталық» Национальной гвардии МВД РК, около 30 военнослужащих приняли участие в донорской акции по сдаче крови.

Служба - Родине, кровь – народу: военнослужащие Нацгвардии РК стали донорами, фото-1

Было собрано 14 литров крови, это ощутимая помощь для людей, с тяжёлыми диагнозами или в экстренных ситуациях.

— Мы не просто носим оружие и охраняем покой страны. Каждый солдат должен быть опорой для народа и заботливым членом общества. Сдавая кровь, мы дарим людям шанс на жизнь — это настоящее проявление мужества и гражданской ответственности, — отметил заместитель командира воинской части 6637 по ВиСПР подполковник Шухрат Ашимов.

Подобные акции способствуют укреплению патриотического духа, чувства ответственности в рядах Национальной гвардии.

Служба - Родине, кровь – народу: военнослужащие Нацгвардии РК стали донорами, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военные #служба #доноры #РК #СКО

Комментарии

Последние новости
ТОП новости
Премии без оснований и лишние ставки: аудит выявил нарушения почти на 100 млн тенге в учреждениях образования СКО
Аудит
Учитель из Петропавловска поддерживает закрепление приоритетов науки и образования в новом Основном законе
Конституция
Краски, эмоции, философия: в Петропавловске открылась выставка «Такая Разная Акварель»
Культура
Сильные, талантливые, активные: в Петропавловске наградили североказахстанок к Международному женскому дню
8 Марта
Объявления