
Культура
12:03, 16 июля 2025 г.
На стене корпуса университета в Петропавловске появился мурал Абая, созданный по эскизам студентов и преподавателей
Культура

На фасаде 2-го учебного корпуса Северо-Казахстанского университета имени М. Козыбаева, расположенного на пересечении улиц Пушкина и Абая, появился новый мурал, посвящённый великому казахскому поэту и мыслителю — Абаю Кунанбаеву, - передает корреспондент 7152.kz.
Идея создания арт-объекта — не просто украсить здание, а напомнить о вечных ценностях: разуме, мужестве и добром сердце.
Наследие Абая - духовное сокровище, которое будет сохраняться на века.
Мурал создан на основе эскизов, разработанных студентами и преподавателями кафедры архитектуры и дизайна. Композиция дополнена национальными орнаментами, а художественный стиль придает глубину и выразительность образу великого поэта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
Объявления
12:37, 8 июня