• Главная
  • Жених-иностранец из интернета: астанчанка лишилась более 9 млн тенге
ДП СКО
12:43, Вчера

Жених-иностранец из интернета: астанчанка лишилась более 9 млн тенге

ДП СКО
Жених-иностранец из интернета: астанчанка лишилась более 9 млн тенге

МВД предупреждает о мошенниках в социальных сетях, сообщает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным МВД, некоторые пользователи сети становятся жертвами злоумышленников, которые маскируются под иностранцев, ищущих любовь. В итоге — разбитое сердце и пустой кошелек, то есть кольца не было, а счёт за «свадьбу» пришёл.

Знакомство, романтические признания, разговоры о встрече и даже о свадьбе, а потом начинаются проблемы. Мошенники сообщают о якобы возникших трудностях. Все сводится к одному — просьбе перевести деньги.

Так, одна из жительниц Астаны лишилась более 9 миллионов тенге, поверив человеку, с которым переписывалась.

Интернет-романы могут выглядеть красиво, но за красивыми словами нередко скрывается обман. Признаки, на которые стоит обратить внимание: слишком быстрые признания в любви; отказ от видеосвязи и личной встречи; давление на жалость, рассказы о трудной жизненной ситуации; просьбы о переводе денег, отправке документов или ценных вещей.

МВД рекомендует гражданам не доверять малознакомым людям, не переводить деньги на сомнительные счета, проверять информацию.

•⁠ ⁠В случае подозрений сразу же обращайтесь по номеру 102, - отметили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мошенничество #полиция #кража

Комментарии

Объявления
live comments feed...