
ЧП
09:22, 24 июля 2025 г.
В селе Новоишимка СКО погибла на производстве работница канализационной насосной станции
ЧП

Чревычайное происшествие случилось поздно вечером 23 июля, - передает 7152.kz.
Сотрудницу канализационной насосной станции обнаружила сменщица, пришедшая на дежурство около 21 часа. Несчастная лежала на дне колодца в судорогах и с пеной изо рта.
Женщину из колодца доставали спасатели в специальной экипировке с дыхательными аппаратами на сжатом воздухе.
- Силами ДЧС применив спасательный колпак извлекли на свежий воздух оператора станции, женщину 1969 г.р., - сообщила пресс-служба ДЧС СКО.
Прибывшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть на производстве от отравления парами сероводорода и метана.
Обстоятельства гибели устанавливаются. По предварительной информации, работница насосной станции должна была открыть задвижку канализации, но потеряла сознание и упала в колодец.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
Ночной угон телят в СКО: вор продал скот через соцсети за полмиллиона, но остался без «прибыли»
Защита собственности
12:23
19:48
Вчера
Объявления