
Дороги
18:41, 30 июля 2025 г.
Каждая третья дорога «дефективная»: центр дорожных активов СКО рассказал о результатах контроля
Дороги

Сотрудники национального центра исследовали качество автодорог в Северо-Казахстанской области, - передает корреспондент 7152.kz.
Сотрудники Центра дорожных активов Северо-Казахстанской области с начала года провели около трех сотен выездов, чтобы исследовать качество асфальта, соблюдение технологий укладки, провести лабораторные анализы материалов.
Они выезжали на объекты, где отбирали пробы, затем проводили испытания в лаборатории. Все данные фиксировались, обрабатывались и направлялись в профильные ведомства.
По данным экспертов, в среднем, на это уходит до 10 дней.
- С начала 2025 года сотрудники центра осуществили 272 выезда на объекты по всей области. Каждый такой выезд - это не просто визуальный осмотр, а полноценная техническая проверка с использованием специального оборудования и лабораторного анализа, - рассказал Арман Турасимов, начальник отдела филиала РГП «Национальный центр качества дорожных активов» по СКО.
В результате специалисты центра выявили 108 дефектов! ПО данным ведомства, 63 из них уже устранены.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Собственное жилье и новые возможности: студент из Петропавловска высказался о Послании Президента
Послание Президента
15:06
В СКО рассказали, какие гарантии новая Конституция дает предпринимателям
Послание Президента
14:23
11:00
Пять тонн картофеля и сотни килограммов мяса: чем порадовала жителей ярмарке в Талшике Акжарского района СКО
Акжарский район
18:11
Вчера
ТОП новости
Объявления
18:00, 23 июня