
Здоровье
18:08, Вчера
Ожоги, падения с самокатов, выпадение из окон: летом в СКО дети стали чаще травмироваться
Здоровье

Всего за первое полугодие 2025 года в областную многопрофильную детскую больницу поступило около 6400 детей, - передает корреспондент 7152.kz.
Это на 700 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Летние каникулы - это отличная возможность для активного отдыха. У ребят появляется больше свободного времени. И в этот период, больше, чем когда-либо, по словам врачей, родители должны не только контролировать, чем заняты дети, но и регулярно напоминать им о правилах безопасности.
- В летний период случаи детского травматизма участились. Чаще всего дети получают травмы во время игр на улице, во дворах и у водоёмов. Нередко к нам поступают пациенты с травмами, полученными при падении с самокатов и велосипедов. Особенно тревожны случаи, когда дети опираются на москитную сетку и выпадают из окон с 1–2 этажей. В связи с этим мы настоятельно рекомендуем родителям не оставлять детей без присмотра, - сказал Асылжан Төленбек, травматолог-ортопед многопрофильной детской областной больницы.
Например, только в отделении травматологии и ортопедии сейчас проходят лечение 22 ребёнка. Причины самые разные: ожоги, падения с самокатов, выпадения из окон и другие несчастные случаи.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
Вчера
Объявления
14:37, 25 июля
Комментарии