• Главная
  • Библиотеки снова в моде: 11 тысяч школьников Петропавловска выбрали чтение
Культура
11:31, Сегодня

Библиотеки снова в моде: 11 тысяч школьников Петропавловска выбрали чтение

Культура
Библиотеки снова в моде: 11 тысяч школьников Петропавловска выбрали чтение

Детско-юношеская библиотека имени Габита Мусрепова не пустует даже на летних каникулах, - передает корреспондент 7152.kz.

Библиотека, которая работает с 1963 года, развеяла миф, что сегодняшние школьники совсем не читают, а предпочитают книгам гаджеты. С начала 2025 года библиотеку посетили более 11 тысяч детей, которые интересовались не только книгами из школьной программы по литературе, но брали почитать также книги о приключениях, фантастику, фэнтэзи.

В летний период интерес юных читателей к книге только возрос.

- Количество книг в отделе Национальной и зарубежной литературы превышает 30 тысяч. Летом очень много читателей. В зависимости от возраста, читатели выбирают разные книги. Например, учащиеся начальных классов читают необходимые им сказки, рассказы, а дети среднего звена читают интересующие их романы, - рассказала Нурзат Альжанова, библиотекарь отдела детско-юношеской библиотеки им.Г.Мусрепова.

Общий фонд библиотеки превышает 126 тысяч книг на самый разный вкус. Новые книги поступают два раза в год. Библиотека ждет новых юных читателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чтение #дети #СКО

Комментарии

Объявления