
Образование
10:29, 8 августа
Ученики NIS Петропавловска в честь 180-летия Абая посетили родину великого поэта и мыслителя
Образование

В Абайской области школьники посетили места, которые связаны с жизнью и творчеством Абая Кунанбаева, - передает корреспондент 7152.kz.
В Семее школьники глубже познакомились с жизнью и творчеством Абая, прикоснулись к его духовному наследию.

Эта поездка стала важным уроком для подрастающего поколения, пробудив интерес к национальным ценностям и истории, а также укрепив любовь к родной культуре.
Одним из ключевых пунктов экскурсии стал дом-музей Абая в Жидебае - культурный объект, дающий полное представление о жизни и творческом пути поэта.

Музей расположен в 180 километрах от Семея, именно здесь Абай провёл последние десять лет своей жизни. Это место произвело на ребят глубокое впечатление.
– Для меня эта поездка стала источником вдохновения. После неё я начала читать произведения Абая с новым осмыслением - они словно ожили. Эта поездка - награда за нашу работу, важный знак того, кто мы есть и какое наследие продолжаем, - рассказала Айдана Байтабенова, ученица Назарбаев интеллектуальной школы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:40
О казахстанской Декларации Независимости, хиджабах и триумфе Димаша
Обзор казахской прессы
18:19
Вчера
16:00
26 октября
11:03
26 октября
Около двух десятков магазинов и ТРЦ Петропавловска приняли участие в акции «Republic Day»
День Республики
22:09
25 октября
ТОП новости
Объявления
12:33, 20 октября
Комментарии