• Главная
  • В ауле Амангельды Жамбылского района СКО остался единственный житель – конюх и две сотни лошадей
СКО
09:40, Сегодня

В ауле Амангельды Жамбылского района СКО остался единственный житель – конюх и две сотни лошадей

СКО
В ауле Амангельды Жамбылского района СКО остался единственный житель – конюх и две сотни лошадей

Адильхан Байтасов пасет лошадей, которых ему доверили откочевавшие в лучшие края односельчане, - передает корреспондент 7152.kz.

Адильхан Байтасов родом из села Амангельды Жамбылского района Северо-Казахстанской области. В населенном пункте не осталось ни одной семьи. Жители уехали в поисках лучшей жизни, но доверили для присмотра односельчанину своих лошадей.

В ауле Амангельды Жамбылского района СКО остался единственный житель – конюх и две сотни лошадей, фото-1

-Мне нравится работать с лошадьми. Есть труд, есть хлеб. Сам себе хозяин, ни от кого не зависишь. Зимой, конечно, сложно, а летом хорошо. Лошади зимой на тебенёвке, - говорит Адильхан Байтасов.

Адильхан контролирует около 200 лошадей. Он предан профессии и родной земле. Работа конюха - это круглосуточный труд, требующий выдержки, сил и готовности противостоять любым погодным условиям.

В ауле Амангельды Жамбылского района СКО остался единственный житель – конюх и две сотни лошадей, фото-2

-Лошадь - священное животное, которое на протяжении веков идет бок о бок с казахским народом. Она - символ силы, благополучия и верного друга в пути. Профессиональный уход за лошадьми стал делом всей моей жизни, - рассказывает Адильхан.

В ауле Амангельды Жамбылского района СКО остался единственный житель – конюх и две сотни лошадей, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#люди #пастух #конюх #СКО

Комментарии

Объявления