
ДЧС СКО
19:31, 21 августа
В СКО в 2025 году на пожарах погибло 17 человек
ДЧС СКО

В ходе рейдов Департамента по ЧС в 220 домах СКО выявлены нарушения правил пожарной безопасности, - передает корреспондент 7152.kz.
Этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 17 процентов. В результате погибли 17 человек. С начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировано 39 лесных пожаров. Во избежание ЧС спасатели напоминают о правилах безопасности.
-В ходе рейдов выявили нарушения правил пожарной безопасности. В результате к административной ответственности привлечено 132 человека, из них 28 человек к штрафу, общая сумма составила 823 тысячи тенге, - проинформировал Дмитрий Растихин, заместитель начальника ДЧС СКО.
В отопительный сезон 2025-2026 годов зарегистрировано 5928 домов, относящихся к социально уязвимым слоям населения, с общей численностью около 25 тыс. человек.
С 15 августа на территории области начался месячник пожарной безопасности. В результате в 220 домах выявлены нарушения требований пожарной безопасности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:33
Вчера
16:25
Вчера
Казахстанский предприниматель одержал победу в стартап-батле в Кремниевой долине
Послы Родины без мандата
14:49
Вчера
11:04
Вчера
Объявления
16:48, 8 октября
14:11, 10 октября
11
Комментарии