
ДЧС СКО
12:31, 2 сентября 2025 г.
В Петропавловске мужчина спас соседку из огня во время пожара
ДЧС СКО

В тихом Рабочем посёлке обычный день обернулся испытанием огнем и дымом. В частном доме на улице Щорса вспыхнул пожар — пламя ревело, словно дикий зверь, и едкий дым затмевал всё вокруг, - передает корреспондент 7152.kz.
В этот момент проявилась истинная доблесть. Сосед, не дожидаясь приезда пожарных, бросился в задымлённый дом. Сквозь дым и жар он протиснулся в комнаты, где едва различимыми силуэтами мелькала фигура пожилой женщины. С мужеством настоящего героя он вынес её на улицу. Женщина 1951 года рождения в госпитализации не нуждалась.
Тем временем на место происшествия прибыли пожарные, которые оперативно локализовали и ликвидировали возгорание. Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание.
Эта история напоминает нам, что настоящие герои живут рядом — среди нас.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:00
Пять тонн картофеля и сотни килограммов мяса: чем порадовала жителей ярмарке в Талшике Акжарского района СКО
Акжарский район
18:11
Вчера
17:27
Вчера
Владимир Бубенко: Послание Президента открывает новые перспективы для развития СКО
Послание Президента
16:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
13:36, 1 ноября
05:15, 23 октября